+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Подскажите с выбором Гравера

Новый пользователь stascook is on a distinguished road

Подскажите с выбором Гравера

Всем драсьте. Вот решил в скором времени прикупить Гравер или бормашину как кому удобно так и называйте, с гибким валом и так далее, бюджет примерно 300 гр. Видел на розетке Sturm GM2316F. но может кто то подскажет что то получше ? или просто подскажет что то ?

Administrator ukrsonic отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для ukrsonic
    У меня и у товарища оба Sturm. Впринципе те задачи которые требуются, он выполняет без проблем: срезать винт, заклепку, вырезать лексан, карбон, буром проточить окна продувок в модельном двигателе. Мощи вполне хватает.
    Недостатки: громоздкий чемодан, слабая комплектация насадок.

Я видел в Эпицентре классный набор, желтый чемоданчик, и там насадок тьма. Ценник вроде такой же. Посмотри может он большо понравится.

За 300грн долго выбирать не прийдется, в основном это будет Китай, но впринципе какая разница если оно работает. У меня прослужил 5 лет.

Administrator sardonyx is on a distinguished road Аватар для sardonyx
    Sturm вроде неплохие. И это - по сути коллекторный моторчик и регулятор оборотов. Он сравнится и с более именитыми бормашинками типа дремеля, особой разницы нет. Так что можно брать голый моторчик, а расходняк (насадки) лучше на центральном рынке брать. Есть два человека, которые этим торгуют. В наборах одно гавно и куча ненужного. Самое ущербное место по моему мнению -- это гибкий вал. Они совместимы по крепежной резьбе со многими бормашинками, но нормальных я еще пока не видел. Дико люфтят и неудобно цанги менять. То что в комплекте можно сразу выкинуть. Или как, я уже говорил, брать голый мотор ну и штатив, чтобы подвешивать. Хотелось бы попробовать дремелевский гибкий вал, но он больно дорогой и идет в блистере. Может кто владеет? Услышать бы отзывы о дремелевском гибком вале....

Пока что остановился на Штурме с Розетки или на Compass с Эпицентра. всё в одной ценовой категории и думаю так как я часто этим пользоваться не очень то буду, пойдёт. Осталось дождаться дня рожденья )))
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: sturm_gm2316f_8506265.jpg‎
Просмотров: 177
Размер:	92.4 Кб
ID:	1981   Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_1238.JPG‎
Просмотров: 1005
Размер:	3.15 Мб
ID:	1982  

итак свершилось. друзья купили сами гравер. немного не то что я думал но вроде даже лучше по качеству. Proxxon- бормашина fbs 240/e. в комплекте десяток расходников и сам гравер, можно отдельно докупить вал и.т.д. но пока я думаю обойдусь без вала. столкнулся с проблемой всяких расходников в магазине на ц.рынке не особо выбор велик на сайтах в основном наборы а в них много всяких ненужных насадок. так что если кто то знает где есть расходники хорошие буду рад. пишите
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_1335.JPG‎
Просмотров: 198
Размер:	3.70 Мб
ID:	1996  

+ Ответить в теме