+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Фруктовый тренер

Новый пользователь stascook is on a distinguished road

Фруктовый тренер

ВОТ. Давно обещал выложить фотки своего первого Электролёта и свершилось. Если сначала начать, то, после непродолжительных поисков и выбора прототипа ( так как радио самолёты для меня в новинку), нашел статейку про Calmato Sports 1400 EP на каком то сайте, сейчас не помню, называлось что-то типа "Обзор электролёта Calmato Sports 1400 EP от Kyosho ", нашел и чертёжики. Немного уменьшив в масштабе, сваял самолёт. Идея делать что-то простенькое из потолочки не подходила, так как лет десять в детстве довольно плотно занимался в ГОР-СЮТ и хотелось заняться чем-то подольше и посложнее. Хотя, всё вышло довольно просто, как оказалось. ( поймал себя на мысли, что мне, как-то больше, удовольствия доставляет само ковыряние в мастерской, чем, собственно, полёты)
    Итак:
    В качестве материала для самолета, не долго думая, выбрал.. фруктовые ящики (тунговое дерево), которые натихаря таскал с мусорок соседнего рынка в компании беременной жены. Тяги, петли, кабанчики, шасси и т.д. также самопальные. Начинку подсказали на Сайте Магнит где я заказал весь комплект электроники.

Крыло 1070мм
    Фюзеляж 865мм
    Вес где то 1250гр ( примерно, не особо точные весы)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_0284.JPG‎
Просмотров: 193
Размер:	5.81 Мб
ID:	1968   Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_0286.JPG‎
Просмотров: 191
Размер:	5.74 Мб
ID:	1969   Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_0294.JPG‎
Просмотров: 180
Размер:	5.82 Мб
ID:	1970   Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_0292.JPG‎
Просмотров: 184
Размер:	5.59 Мб
ID:	1971  

Administrator ukrsonic отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для ukrsonic
    Второй самолет на фото, это купленный кит?

Очень понравилось, спасибо за отчет.

Я летал на Calmato Sports 1400 только ДВС.
    Впервые впечатления были двоякие, скорость он точно не любит, а вот планировать он умеет идеально. Пару раз совершал аварийную посадку с заглохнувшим двигом, планирует отлично.

Новый пользователь stascook is on a distinguished road
    ( Кит ) как я понимаю это подготовленная к сборке модель? Нет это простой кордовичок под КМД 2.5. В далёком 2003 году я ещо занимался в ГорСют и решил сделать что-то спортивное с объёмным фюзеляжем из стеклоткани. Дело дошло только до фюзеляжа, и вот спустя 10 - 11 лет нашол я это бревно в сарае и решил доделать именно в первоначальном варианте под КМД и так далее
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: z_2c6e0ad5.jpg‎
Просмотров: 185
Размер:	162.6 Кб
ID:	1974   Нажмите на изображение для увеличения
Название: z_56c59bd7.jpg‎
Просмотров: 178
Размер:	203.7 Кб
ID:	1975  

+ Ответить в теме

Ваши права